«Голосуй за природу». Экологи призывают татарстанцев 24 марта отключить свет в поддержку нашей планеты

22 марта 2018 г., четверг

Жители Татарстана приглашаются к участию в международной акции «Час Земли – 2018». Экологическое мероприятие пройдет 24 марта с 20:30 до 21:30 под лозунгом «Голосуй за природу».  Чтобы поддержать нашу планету, необходимо выключить свет и другие электрические приборы на один час. Татарстанцы также могут помочь Казани получить звание «Столицы Часа Земли».  Для этого необходимо подтвердить свое участие на карте акции: http://60.wwf.ru/#map-world и пригласить своих друзей. Город-победитель будет определен 29 марта путем подсчета голосов с учетом численности населения.

Стоит отметить, что Республика Татарстан ежегодно принимает активное участие в природоохранном мероприятии «Час Земли». В 2017 году в результате проведения данной акции удалось сэкономить 60 МВт мощности электроэнергии.

В 2018 году наша республика к экологической акции присоединится в десятый раз. В этот день будет отключена архитектурная подсветка музея-заповедника «Казанский Кремль»,  Казанской Ратуши, зданий Министерств и ведомств, а также администраций муниципальных районов Республики Татарстан. 

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International