Мусор на территории предприятия. За образование свалки должностное лицо и организация из Нижнекамска оштрафованы на 220 тысяч рублей

20 марта 2018 г., вторник

Нарушение правил обращения с отходами производства и потребления нижнекамской организацией привело к образованию несанкционированной свалки. Сброс строительных отходов, изделий из стекла и дерева, отработанных автомобильных шин, пластика и макулатуры на территории площадью около 100 м2 выявили в ноябре прошлого года инспектора Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Данный факт является нарушением ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами). На должностное лицо и организацию экологи составили административные протоколы по этой статье. После этого вынесли каждому постановление о назначении наказания в виде штрафа на сумму 110 тысяч рублей. Нарушители, не согласившись с таким решение, обжаловали заключение в Нижнекамском городском суде. В обоих случаях суд поддержал решение специалистов Минэкологии Татарстана.