«Зеленая эстафета». Для школьников Автограда прошла экологическая игра

26 февраля 2018 г., понедельник

Журналистское ЭКОрасследование, блиц-опрос о знании города и познавательно-экологическая викторина. В Детском эколого-биологическом центре №4 Набережных Челнов состоялся II этап городской эколого-краеведческой игровой программы «Зеленая эстафета». Мероприятие, направленное на экологическое воспитание школьников, объединило пятиклассников из 24 образовательных учреждений города. Участников проверили на знание кодекса «Юного челнинца» и национального парка «Нижняя Кама», а также предоставили возможность самостоятельного исследования экологической обстановки в городе. В формате плакатов и стенгазет учащиеся раскрыли вопросы природопользования в быту и промышленности, представили  результаты опросов о проведении в городе природоохранных акций и мероприятий. «К домашнему заданию команды отнеслись с полной ответственностью. Содержательность и раскрытие участниками заявленных тем свидетельствуют о четком понимании вопросов экологической направленности», - отметил член жюри, ведущий специалист Прикамского территориального управления Минэкологии Владимир Музафаров. Он поблагодарил всех участников за проявленный интерес и выразил уверенность в том, что предстоящие мероприятия будут также активно поддержаны учащимися.