Исследования в области экологии представили татарстанские школьники в Елабуге

6 февраля 2018 г., вторник

От школьных знаний к научному поиску. Более 60 учащихся из 18 районов Татарстана приняли участие в VII республиканской научно-практической конференции, прошедшей в городе Елабуга. Мероприятие, организованное Детским эколого-биологическим центром, заключалось в привлечении школьников к научно-исследовательской и практической деятельности в области охраны окружающей среды.

Свои исследования ученики 6-11 классов представили по 4 направлениям. Выявили особенности флоры и фауны, углубились в вопросы взаимодействия человека и окружающей среды, предложили варианты сохранения природных ресурсов и биоразнообразия. Презентованные работы продемонстрировали умение ребят заботиться об окружающей среде, стали свидетельством их ответственного подхода к вопросам экологии. Высокий уровень представленных работ отметили и специалисты Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Всем участникам научно-практической конференции были вручены сертификаты. Победители и призеры награждены дипломами и памятными подарками.

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International