В Набережных Челнах прошла масштабная акция по очистке побережья Камы

26 сентября 2017 г., вторник

200 челнинцев присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Акцию при поддержке Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и Управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета города Набережные Челны организовали участники движения "Мусора.Больше.Нет.Набережные Челны" и Молодёжного центра "Орион". Представители коммерческих и образовательных организаций, члены общественных движений, студенты, школьники и просто неравнодушные жители города объединились, чтобы очистить берег Камы. Челнинцами убрана обширная прибрежная территория. Отсортировано порядка 160 мешков мусора, который направлен на дальнейшую переработку. «Участники акции – это добровольцы, ставшие частью большого экологического движения. А субботник – подтверждение тому, что у жителей города формируется экологическое сознание», - отметили специалисты Прикамского территориального управления Минэкологии РТ.

Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» стартовал 2 сентября. Цель мероприятия - улучшение экологической обстановки в городах и населенных пунктах Российской Федерации, формирование экологического сознания и повышения экологической культуры населения. На территории Татарстана акция проводится уже в пятый раз. Природоохранные мероприятия в рамках акции продолжатся до конца сентября.