В Год экологии и общественных пространств в Муслюмово посадили 620 деревьев и кустарников

24 августа 2017 г., четверг

620 молодых сосен, елей, ив и акаций. В рамках Года экологии и общественных пространств на набережной «Солнечный Ик» муслюмовцы открыли новую аллею. Экологическая акция по озеленению территории в Муслюмово уже вошла в традицию. Ранее добровольцами на береговой зоне реки Ик были открыты аллеи акаций и разбиты цветочные клумбы. Вклад жителей села в сохранение природных ресурсов родного края оценили специалисты Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Экологи отметили, что муслюмовцы уже второй год принимают активное участие в благоустройстве набережной «Солнечный Ик». В этом году в природоохранной деятельности объединилось более 6000 тысяч человек. Помимо посадки деревьев и кустарников, жители села еще очистили берег водоема, с территории которого вынесли 1600 куб.м. мусора. Как отметили сами участники, экологическое мероприятие позволило не только благоустроить территорию родного села, но и вовлекло всех жителей Муслюмово в общественную деятельность.