ЭКО урок для старшеклассников. В День экологических знаний в 48 школе прошел тест по науке о доме

12 мая 2017 г., пятница

Влияние деятельности человека на природу, загрязнение водных объектов, образование мусорных свалок – эти и другие вопросы в День экологических знаний обсудили в средней общеобразовательной татарско-русской школе № 48 Приволжского района города Казани. Урок о природе провела ведущий специалист отдела экологического образования и взаимодействия с общественными организациями Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Юлия Саферова совместно с представителями молодёжной организации партии «Единая Россия» «Молодая гвардия». В рамках занятия ученикам рассказали об основных компонентах окружающей среды и рациональном отношении к природным ресурсам, после чего, старшеклассники прошли экологический тест, состоящий из различной степени сложности вопросов. «В вопросах воспитания молодого поколения ключевую роль играет формирование экологического мировоззрения, -  отметила Юлия Саферова, -  акция #ЭКОвесна2017, конкурс «Школьный экопатруль» и многие другие проекты Министерства экологии дают отличную возможность школьникам проявить свою гражданскую позицию и вложить свой вклад в дело сохранения окружающей среды».