С начала года станции контроля качества воздуха Минэкологии выполнили уже более 1 млн измерений

5 апреля 2024 г., пятница

С 1 января по 5 апреля этого года 17 автоматическими станциями контроля загрязнения атмосферного воздуха выполнено более 1 млн. измерений, в том числе в г. Казани выполнено более 364 тыс. измерений.

Было зафиксировано 1 превышение. На АСКЗА-5, расположенной в г. Казань, пр. И. Шакирова, 3 было зафиксировано превышение по диоксиду азота с максимальной кратностью 1,42 ПДК. Метеостанция на поверке.

Информация о превышениях направлена в Волжско-Камское межрегиональное Управление Росприроднадзора и Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан.

На остальных станциях Министерства превышения ПДК загрязняющих веществ за прошедшую неделю зафиксированы не были.

Напомним, что со 2 апреля в тестовом режиме Министерство экологии открыло данные со всех автоматических станций контроля. Переходите по указанному куар-коду и открывайте вкладку АСКЗА.

Вся актуальная информация доступна в системе "Экологическая карта Республики Татарстан" по ссылке: https://ecokarta.tatar.ru/ в разделе АСКЗА.

Тэги: АСКЗА