Инспекторы Минэкологии обнаружили три несанкционированные свалки в Нижнекамском районе

5 апреля 2024 г., пятница

Экологи продолжают выявлять свалки в период санитарно-экологического двухмесячника. Инспекторы Закамского управления провели обследование территории и обнаружили незаконное складирование отходов.

В поселке Красный Ключ были выявлены две свалки: На улице Лесная обнаружена свалка коммунальных отходов, а на ул. Школьная  был установлен факт сброса пневматических шин, коммунальных отходов и люминесцентных ламп. Выкидывать ртутьсодержащие лампы с другим мусором недопустимо, так как это отходы 1 класса опасности, их следует сдавать в специальные пункты приема, либо складировать в контейнеры для сбора ламп. Обе свалки образовались в результате несвоевременного вывоза мусора  управляющей компанией «ПЖКХ-17».

Третья свалка выявлена в г.Нижнекамске на улице Менделеева.

Здесь в результате традиционного кронирования деревьев образовались отходы, которые вовремя не были вывезены МУП «Комплексное предприятие благоустройства». Общая площадь свалки составила 451 кв.м., объем 189 куб.м.

В отношении лиц, допустивших захламление, будут вынесены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требовании природоохранного законодательства.

Тэги: эконадзор