Познавательную экскурсию по экологической лаборатории Юго-Восточного управления провели альметьевским школьникам

28 марта 2024 г., четверг

Специалисты Юго-Восточного управления Министерства экологии для учеников начальных классов школы №26 города Альметьевска провели экоэкскурсию по лаборатории.

Ребятам рассказали о работе лаборатории, о методах анализа отобранных проб. Познакомили с главными помощниками специалистов, определяющих качество воды – дафниями, которых специально выращивают в лаборатории. Особый интерес у ребят вызвал эксперимент с водой – им наглядно показали как под влиянием тех или иных химических веществ вода изменяет окраску.

Продемонстрировали специалисты и работу передвижной экологической лаборатории. Экологи наглядно показали ребятам чем оснащен автомобиль и как определяется качество атмосферного воздуха. Рассказали о необходимости оперативной реакции на обращения, связанные с отбором проб атмосферного воздуха и важности такой мобильной лаборатории, способной не только произвести анализ атмосферы на загрязняющие вещества в автоматическом режиме, но и быстро добраться для нужного места.

"Сейчас современные дети интересуются вопросами экологии. Это не может не радовать. Вот к примеру, наш класс активно участвует в экологических акциях. В течение года мы являемся экоактивистами в различных мероприятиях: сажаем деревья, собираем пластик, макулатуру и самое главное нас поддерживают и родители учеников", — поделилась классный руководитель 4-классников.

В завершении экскурсии ребята получили в подарок книжки на экологическую тематику от Министерства экологии. А школьники в свою очередь порадовали специалистов красочным плакатом "Как важно беречь планету" и поблагодарили специалистов за интересную экоэкскурсию.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International