В Верхне-Арбашской школе прошла экологическая конференция

27 марта 2024 г., среда

В Кукморском районе прошла эколого-географическая научно-практическая конференция "Через поиск и творчество к совершенству". Конференция проходит уже в 12 раз, в этом году она была приурочена к Году семьи в России и научно-технологическому развитию в республике.

На суд жюри было представлено 310 научно-практических работ от школьников и педагогов Казани, Нижнекамска и районов республики.

Исследования проводились по 4 направлениям:

1. Эколого – биологические проблемы и их решение;

2. Экология человека: здоровье, культура и качество жизни;

3. Наш вклад в охрану природы;

4. Формирование экологической грамотности школьников в образовательном и воспитательном процессе.

В работе конференции приняли участие заместитель начальника управления образования Кукморского района Миляуша Бакланова, начальник Северного ТУ Ленар Касимов, профессор, доктор биологических наук Айрат Сабиров, заслуженный эколог РТ Рифкат Хузиев и руководитель Молодежного клуба РГО "Татарстан" Рустам Фархуллин.

На мероприятии обсудили такие экологические вопросы как загрязнение бытовыми отходами, создание оздоровительных троп, вопросы по экологическому образованию и воспитанию подрастающего поколения. Участники конференции выразили свою готовность проводить образовательные мероприятия и привлекать внимание общественности к проблемам окружающей среды.

В рамках встречи была также организована выставка поделок из бросового материала, рисунков и фотографий, посвященных экологической тематике. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International