Более 4 млн рублей заплатит ООО «Харатс» за ущерб, нанесенный окружающей среде

21 декабря 2023 г., четверг

По поступившей информации о незаконной добыче песка на земельном участке в деревне Ильинка г. Нижнекамска сотрудники Управления госинспекции Минэкологии выехали на место. В ходе обследования территории была выявлена безлицензионная добыча песка. Экологами был рассчитан ущерб, нанесенный окружающей среде. Он составил 4 млн 102 тыс. рублей. В отношении нарушителя (ООО «Харатс») был направлен иск в Нижнекамский городской суд Республики Татарстана о возмещении вреда. Исковые требования экологов были удовлетворены, суд обязал возместить вред, причиненный окружающей среде. Однако, ООО «Харатс» подало апелляционную жалобу в Верховный суд республики. Верховный суд оставил решение Нижнекамского городского суда без изменения.

На сегодня материалы дела переданы в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства в отношении ООО «Харатс» и о принудительном взыскании ущерба.

Тэги: эконадзор