Татарстанцев ждут на самом большом квесте. 11 ноября стартует 26 интеллектуально-спортивная игра проекта «Тат-Рус»

10 ноября 2023 г., пятница

Игра по городскому ориентированию проекта «Тат-Рус» уже завтра даст свой 26 шестой по счету старт. В этом году она будет посвящена учителям и наставникам. Проект «Тат-Рус» - это игры по городскому ориентированию и краеведению. В игровой форме участники познакомятся с историей и достопримечательностями Казани.

Принять участие в игре могут школьники, студенты, родители, учителя, педагоги. Состав команд до 4-х человек. Участникам нужно будет взять наибольшее количество контрольных пунктов. Для этого им необходимо достичь места, который описывается в легенде контрольного пункта, зафиксировать в маршрутном листе. После прохождения маршрута ответы записываются в гугл-форму, время отправления ответов считается временем финиша команды.

Игра проводится по двум категориям:

Дервиш – самая популярная категория. Маршрут не требует физической подготовки и его основная идея – познавательная;

Кенгуру – это семейная категория, для участников младше 14 лет и их родителей. Состав команды - 2-4 человека, из них один участник должен быть не старше 13 лет, другой - не младше 18 лет.

В любой категории использование общественного транспорта запрещено. Каждому участнику выдается сертификат об участии и памятный значок 26-й игры!

Игра проводится совместно с Русским географическим обществом, Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Экстрим-парком "Урам".

Больше информации и регистрация по ссылке https://forms.gle/BP8t4KwD9Rme4von8.