Шоколад, сгущенное молоко, новогодние сладости и приветы от родных. Очередной гуманитарный груз отправили в зону СВО сотрудники Минэкологии

8 ноября 2023 г., среда

Сотрудники Министерства экологии РТ в эти дни вновь передали партию гуманитарной помощи бойцам в зоне СВО. Для военнослужащих собрали медикаменты, средства личной гигиены, продукты питания, сигареты и нательное белье.  Бойцам направили все необходимые вещи, о которых они просили ранее. На этот раз в партию добавили сладости, ведь впереди Новый год. Нашим татарстанским ребятам специально купили шоколад, сгущенное молоко и печенье.  Груз отправился в Луганскую область – в города Сватово, Северодонецк и населенный пункт Кременная.

Это третья отправка груза. Предыдущую машину с гуманитарной помощью сотрудники Минэкологии отправляли в июле. До Нового года планируется еще одна отправка груза. «Считаем нашим долгом помогать тем, кто защищает нас и нашу страну. Спасибо им за героизм мужество и отвагу. Мы очень их ждем всех, ведь среди бойцов и сотрудники нашего Министерства», - говорят специалисты ведомства. Напомним, 30 июля Евгений Карпенко – инспектор Волжско-Камского территориального управления Минэкологии РТ, добровольцем ушел на передовую.

Стоит отметить, что Министерству помогает держать связь с нашими бойцами и передавать им гуманитарную помощь татарстанский врач Рафаэль Габдрахманов. На прошлой неделе он был награжден Орденом Мужества за эвакуацию бойцов с поля боя.