Жалобы от жителей на загрязнения реки Казанки молочными стоками рассмотрели в ходе приёма граждан в селе Качелино

15 августа 2023 г., вторник

В сельском поселении Качелино прошёл сход граждан, участие в нем приняли начальник Северного территориального управления Минэкологии РТ Ленар Касимов, руководитель исполкома Арского района Ренат Гатиятов, директор ООО «Водоканал – Сервис» г. Арска Талгат Миндубаев и глава Качелинского сельского поселения Руслан Гараев.

На встрече обсудили жалобы жителей на загрязнение реки Казанки молочными стоками. Начальник Северного территориального управления Минэкологии рассказал, что ситуация на контроле у Министерства. Ранее инспекторы Северного территориального управления уже зафиксировали разлив сточных вод на почву в результате прорыва трубы молочного комбината «Арча». Инспекторы совместно с представителями Татарской природоохранной межрайонной прокуратурой и Росприроднадзором выехали для обследования территории молочного комбината. Экологи отобрали пробы сточной воды с трубы на территории ООО «Арча». Также все материалы дела по подведомственности перенаправляются в Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора.

Дополнительно сообщаем, что приемы граждан в Минэкологии РТ проводятся еженедельно, по вторникам. Для того, чтобы задать интересующий вас вопрос, необходимо записаться по телефону (843) 267-68-48.