Министерство экологии и природных ресурсов РТ сегодня подводит итоги за год на коллегии ведомства

20 января 2023 г., пятница

В 2022 году Республика Татарстан заняла 1 место по экологическому показателю в ESG-рейтинге (наборе принципов экологического, социального и корпоративного управления) среди субъектов России.

За последние пять лет на природоохранные мероприятия в республике направлено 51,8 млрд рублей.  Предотвращен возможный ущерб на 58 млрд рублей. Улучшены условия жизни для 2 млн 300 тысяч человек.

В 2022 году на охрану окружающей среды направлено более 14,7 млрд рублей, 6,8 млрд из них - это средства предприятий. Наша Республика на протяжении многих лет по объему инвестиций в охрану окружающей среды – лидер в Приволжском федеральном округе.

Смотрите прямую трансляцию коллегии на сайте prav.tatarstan.ru. Начало коллегии в 10.00