На 320 тысяч рублей было оштрафовано одно из предприятий города Набережные Челны за нарушения природоохранного законодательства

29 марта 2022 г., вторник

Сотрудники Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в ходе плановой проверке выявили ряд на рушений на челнинском предприятии. Было установлено, что не соблюдаются экологические требования при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, а именно не в полном объеме проведена инвентаризация источников выбросов в атмосферный воздух. Предприятие не составляло паспорта на отходы I – IV класса опасности, тем самым нарушая экологические и санитарно-эпидемиологические требования обращения с отходами производства, не вносило платежи за негативное воздействие на окружающую среду. Кроме того, были не выполнены или выполнены не своевременно обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. То есть юридическое лицо, оказывая негативное воздействие на окружающую среду, не стоит на учете и ему не присвоен класс опасности, что является нарушением ст. 69.2 ФЗ «Об охране окружающей среды». В отношении виновного лица составлены протоколы об административном правонарушении с применением программного комплекса «Эконадзор» сразу по нескольким статьям КоАП РФ. Также было выписано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 320 тысяч рублей.

Тэги: Эконадзор