НОВОСТИ


13
ноября 2017 г.
понедельник

15 ноября, в Международный день вторичной переработки, в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан пройдет День открытых дверей, который направлен на привлечение внимания  населения к вопросам обращения с отходами. В этот день каждый желающий сможет сдать в пункт приема отработанные батарейки, а взамен получить приятный подарок.

Мероприятие пройдет с 9 до 18 часов по адресу: Павлюхина, 75. 

В преддверии Дня вторичной переработки в средней школе № 23 Набережных Челнов состоялся экологический урок. Занимательное мероприятие для учащихся провели специалисты Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с экологическим движением «Мусора.Больше.Нет.Набережные Челны». 

12-14 декабря 2017 года в Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоится V всероссийский съезд по охране окружающей среды. Соответствующий приказ подписал Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской.

Татарстанцы в возрасте от 18 до 30 лет приглашаются к участию в конкурсе ээсе для молодежи «Мой край, я за тебя в ответе», посвященном Году экологии в России и Году экологии и общественных пространств в Республике Татарстан. Организатором является Республиканская юношеская библиотека при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан объявляет о старте республиканского конкурса «ЭКОлидер». К участию приглашаются самые экологичные предприятия, учебные заведения – чьей задачей является научить беречь природу, общественники, неравнодушные к проблемам окружающей среды и, конечно же, журналисты, которые в течение года стали настоящими помощниками инспекторов Министерства экологии Татарстана.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International