Последствия разлива канализационных стоков в Тукаевском районе ликвидированы

26 мая 2020 г., вторник

Крупный разлив сточных вод, зафиксированный экологами в Тукаевском районе неделей ранее, устранен. Напомним, о факте загрязнения 1,9 тысячи кв.м. территории близ д. Малая Шильна стало известно благодаря обращению граждан.

В рамках административного расследования инспекторы Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ выяснили, что земельный участок находится в муниципальной собственности. В соответствии с этим, обязанность по ликвидации нарушения и его последствий была возложена на Исполнительный комитет Малошильнинского сельского поселения.

Во исполнение предписания инспекторов Минэкологии нарушение устранено: произведена откачка канализационных стоков с рельефа местности.