Мир науки глазами детей

20 января 2020 г., понедельник

Как правильно отбирать пробу воды? Как исследовать атмосферный воздух? Об этом и не только узнали воспитанники объединения «Школьное лесничество» Нижнекамского района. Ребята посетили лабораторию Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Учащимся продемонстрировали лабораторию с приборами и оборудованием для взятия и определения проб воздуха, воды и почвы. Специалисты показали, где проходит проверка анализов и какие материалы используются для исследования. Также научили  работать с электронным микроскопом, в который с большим интересом пожелал посмотреть каждый. Мероприятие получилось полезным и познавательным, учащиеся воочию увидели, как устроена работа лаборатории.