Александр Шадриков: «Необходим поиск нового, передового опыта». Вопросы качества воздуха обсуждены сегодня с представителями ГК «ТИОН»

3 декабря 2019 г., вторник

В целях развития действующей Территориальной системы наблюдения за состоянием атмосферного воздуха татарстанские экологи продолжают изучать передовой опыт российских и зарубежных стран. Сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ состоялась встреча с представителями Группы компаний «ТИОН».

«Нельзя быть всегда довольным тем достигнутым результатом, который мы имеем. Необходим поиск нового, передового опыта для последующего его внедрения», - подчеркнул министр Александр Шадриков. «Татарстан традиционно - регион-лидер, на который все равняются, в этом смысле возможное сотрудничество с регионом для нас очень важно», - отметил, в свою очередь, заместитель генерального директора ГК «ТИОН» Дмитрий Ольховик.

В рамках встречи Александр Шадриков подчеркнул, что в Республике Татарстан действует одна из самых больших мониторинговых сетей, применяются сводные расчеты загрязнения атмосферного воздуха: «Сейчас мы заинтересованы в создании единой платформы, того программного обеспечения, которое позволит нам оперативно определять нарушителя».