Свалку в водоохранной зоне устроил предприниматель в Азнакаево

12 июля 2019 г., пятница

Устроили свалку в водоохранной зоне ручья. Отходы, образовавшиеся от торговой деятельности, на почве выявили инспекторы Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в черте города Азнакаево. Площадь незаконного складирования составила 12 кв.м., объем – 10 куб.м. Как выяснили государственные инспекторы, свалка у торговой точки стала бесплатной альтернативой законному способу – договор на вывоз ТКО у предпринимателя отсутствовал. По факту нарушения ст.51 Федерального закона «Об охране окружающей среды» №7-ФЗ индивидуального предпринимателя ожидает административная ответственность по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления»