В Альметьевске стартовала природоохранная акция «Покормите птиц – 2018»

24 января 2018 г., среда

В Альметьевске стартовала природоохранная акция «Покормите птиц – 2018», организатором которой являются Юго-Восточное территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и Департамент экологии и природопользования Альметьевского района. В данном мероприятии могут принять участие жители района в возрасте от 5 до 18 лет. Участникам акции предлагается изготовить кормушки и развесить их. Обязательным условием эколого-просветительского мероприятия является регулярная подкормка птиц и наблюдение за ними. Информацию о проделанной работе необходимо отправить до 26 марта 2018 года на электронный адрес: ekologiabuh@rambler.ru (с пометкой «Покормите птиц - 2018»). Принимаются отчеты в виде презентации в формате Power Point в произвольной форме (количество слайдов — до 10) или в формате Word (количество листов – до 10). В презентацию нужно включить небольшой рассказ об интересных, неожиданных моментах наблюдения за птицами и приложить фотоиллюстрации. Авторы лучших работ будут отмечены грамотами и призами.

С положением природоохранной акции «Покормите птиц – 2018» можно ознакомиться на сайте: http://almetyevsk.tatar.ru/rus/planiruemie-meropriyatiya.htm