В Казани пройдут 19-я международная специализированная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение» и 18-й международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение

11 января 2018 г., четверг

С 13 по 15 марта 2018 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» пройдут 19-я международная специализированная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение» и 18-й международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение». Организаторами выступают Кабинет Министров Республики Татарстан, Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, высшие учебные заведения и предприятия республики. Участниками мероприятия станут главы регионов Российской Федерации и стран зарубежья, главы министерств и ведомств Республики Татарстан, специалисты и эксперты энергетики, промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, представители энергетических агентств и центров по энергосбережению и ресурсоэффективности, ученые и практики, являющиеся общепризнанными лидерами в данной области. В рамках симпозиума будут рассмотрены вопросы внедрения «зеленых технологий» на промышленных предприятиях и сфере жилищно-коммунального хозяйства, оптимизации бизнес-процессов в сфере реализации тепловых ресурсов, повышения энергоресурсоэффективности на производстве, развития альтернативной энергетики.