ЭКОвоспитание – педагогический процесс. В Альметьевском районе прошел семинар для учителей по вопросам экологического просвещения

1 ноября 2017 г., среда

Обсуждение вопросов ЭКОпросвещения, мастер-классы по изготовлению изделий из вторичного сырья, экскурсия на озеро «Акташский провал». В этих и других мероприятиях приняли участие педагоги Альметьевского района во время семинара «Экологическое воспитание школьников в рамках сельской школы». Опытом по формированию экологической культуры у подрастающего поколения с участниками мероприятия поделились специалисты Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Они рассказали об основных методах формирования экологической культуры школьников, ЭКОпросветительских акциях и конкурсах, которые проводит Министерство. «С 1 сентября 2017 года стартовал IV республиканский конкурс «Школьный экопатруль». Для участия необходимо установить на телефон мобильное приложение «Школьный экопатруль», с помощью которого нужно фиксировать несанкционированную свалку или сброс сточных вод на рельеф местности и направить фото- или видеосообщение в Минэкологии Татарстана», - поделились специалисты Юго-Восточного управления. Они также отметили, что педагог в жизни ребенка играет роль основного воспитателя и просветителя, поэтому очень важно именно в это время научиться ребенка бережно относиться к природным ресурсам.

Пресс-службы МЭПР РТ