НОВОСТИ


27
марта 2024 г.
среда

В адрес Министерства экологии за 2 недели марта поступило более 15 жалоб от жителей Тукаевского района республики, в частности от жителей Князевского и Комсомольского сельских поселений. Люди жаловались на зловонный запах со стороны свиноводческого комплекса ООО «Камский Бекон», расположенного на территории Комсомольского сельского поселения.

Тэги: эконадзор

26
марта 2024 г.
вторник

В Министерство экологии поступила жалоба на качество воздуха от жителя Арского района. 

Тэги: эконадзор

25
марта 2024 г.
понедельник

Самым актуальным вопросом, волнующим население, стали несанкционированные свалки, в том числе и снежные. По этой теме поступило 56 сообщений. 

Тэги: эконадзор

21
марта 2024 г.
четверг

В ходе выездного обследования территории Чистопольского района инспекторами Волжско-Камского управления Минэкологии был выявлен факт несанкционированного складирования снега после зимней уборки дорог.

Тэги: эконадзор

С помощью передвижной экологической лаборатории, проведен отбор проб воздуха в точке, выбранной с учетом направление ветра, а также за границей санитарно-защитной зоны расположенных рядом предприятий. По результатам исследования выявлено превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в атмосферном воздухе в 11 раз.

Тэги: эконадзор

18
марта 2024 г.
понедельник

С 11 по 17 марта в Республиканскую общественную экологическую приемную поступило 79 обращений. 7 из них пришли через мобильное приложение «Школьный экопатруль», 11 сообщений через систему «Народный контроль», 2 зарегистрированы на платформе обратной связи «ПОС» и 59 уведомлений приняты по другим каналам связи Министерства.

Тэги: эконадзор

15
марта 2024 г.
пятница

Начальник Волжско-Камского управления Минэкологии Рафис Ахметзянов рассказал об итогах работы управления в 2023 году. Он выступил с докладом на совещаниях с участием представителей Исполкомов и глав сельских поселений Алексеевского, Алькеевского, Аксубаевского, Новошешминского, Спасского, Рыбно-Слободского и Чистопольского районов.

Тэги: эконадзор

С начала года 17 автоматических станций контроля выполнили уже более 852 тыс. измерений, в том числе пять станций, расположенные в Казани сделали уже более 284 тыс. измерений.

Тэги: эконадзор

В Министерство экологии поступило обращение жителя Буинского района о самовольном снятии и перемещении плодородного слоя почвы на территории Малобуинковского сельского поселения.

Тэги: эконадзор

14
марта 2024 г.
четверг

В ходе выездного обследования территории Сармановского района инспекторы Закамского управления Минэкологии обнаружили несанкционированное складирование снега в с. Сарманово на улице Профсоюзная и в пгт. Джалиль. 

Тэги: эконадзор

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International