декабря 2023 г.
вторник

Инспекторы Волжско-Камского территориального управления Минэкологии Татарстана этим летом выявили несанкционированный слив сточных вод на почву с последующим попаданием в реку Ерыкла вблизи Чистопольского психоневрологического интерната.

понедельник

Экологи Волжско-Камского территориального управления Минэкологии РТ провели познавательную экобеседу с воспитанниками чистопольского детского сада №1 «Веселая карусель».

Тэги: экопросвещение Юго-Восточное ТУ Заволжское ТУ Волжско-Камское ТУ

вторник

В ходе мониторинга Спасского района инспекторы Волжско-Камского территориального управления Минэкологии РТ обнаружили несанкционированное складирование отходов в г. Болгар.

четверг

Несанкционированное складирование отходов выявили инспекторы Волжско-Камского территориального управления Минэкологии РТ в ходе мониторинга Алексеевского района.

понедельник

В ходе обследования территории Алексеевского района в селе Лебяжьем инспекторами Волжско-Камского территориального управления Минэкологии РТ был выявлен факт несанкционированного складирования отходов в виде лома асфальта и асфальтобетонных покрытий.

вторник

Территория карбонатного карьера в Рыбно-Слободском районе рекультивирована. Этот лицензионный карьер находится на месторождении участка недр «Янчиковское» и долгие годы принадлежал ОАО «Рыбно-Слободский Агрохимсервис».

среда

На территории Республики Татарстан продолжаются массовые посадки деревьев. Сегодня экологи Волжско-Камского территориального управления Министерства присоединились к озеленению нового сквера «Энергетиков» в Чистополе.

Тэги: Волжско-Камское ТУ

среда

В ходе обследования территории Алькеевского района инспекторы Волжско-Камского территориального управления Минэкологии РТ выявили несанкционированное складирование отходов в селе Каргополь.

сентября 2023 г.
среда

В ходе мониторинга г. Чистополя инспекторы Волжско-Камского территориального управления Министерства экологии РТ выявили несанкционированное складирование отходов на ул. Загородная.

сентября 2023 г.
четверг

Специалисты Волжско-Камского территориального управления Минэкологии РТ провели надзорные мероприятия в акватории Куйбышевского водохранилища реки Кама на предмет соблюдения лицензионных условий на добычу песчано-гравийной смеси недропользователями.