Студенты! Принимаются заявки на участие в международном экологическом квесте «Другая планета»

27 ноября 2020 г., пятница

Образовательные учреждения Республики Татарстан могут стать участниками международного экологического квеста «Другая планета». Команду представляют преподаватель (или другой представитель учебного заведения) и студенты.

Цель проекта — с помощью интерактивного квеста погрузить студентов в мир «зеленых» профессий, формировать у них экологическое мышление и другие навыки XXI века, такие как проектное мышление, навыки коммуникации и командной работы, креативность, инициативность, самоорганизация и другие. 

Квест включает в себя интерактивные задания, первый в России и странах СНГ онлайн курс «Управление для снижения риска бедствий», вебинары с успешными представителями различных «зеленых» профессий и дни единый действий. Задания предполагают наличие знаний по таким важным экологическим темам, как снижение экоследа, сохранение биоразнообразия, устойчивое лесопользование, водосбережение, энергоэффективность, ответственное обращение с отходами, «зеленые» профессии будущего и др.

20 команд-победителей вместе с представителем учебного заведения будут приглашены летом в Москву на церемонию награждения, образовательную конференцию, включающую интерактивные тренинги и мини-стажировки (все расходы по участию команд организаторы берут на себя). 

 40 команд-лидеров квеста получат подарки: полезные и необычные «наборы экогероев», а все команды-участники - дипломы и благодарность в адрес образовательного учреждения.

Подробнее о квесте и регистрации участников — на сайте www.квестдругаяпланета.рф, а также у координатора проекта Натальи Чудовской college@ecamir.ru, +7 (926) 139-09-28.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International