В отношении мамадышских компаний, разрабатывавших недра в обход лицензионных условий, назначен штраф на сумму 1,2 млн рублей

23 ноября 2020 г., понедельник

Нарушение было выявлено в июле на месторождении Красногоркинское в Мамадышском районе. На месте инспекторы зафиксировали специализированную технику, принадлежавшую строительной фирме и агрокомпании. Несмотря на то, что лицензии на добычу у юридических лиц имелись, работы по добыче ОПИ были начаты без перевода земель сельхозначения в земли промышленности, а также без согласованного в установленном порядке горного отвода (границ участка для добычи). На момент приезда инспекторов Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ разработка недр велась на площади 650 кв.м., объем добытого ОПИ – 1430 куб.м. В целом, территория нарушенных земель составила 1,7 га. На место были также вызваны сотрудники полиции.

По выявленным фактам юридические лица были привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 7.3. КоАП РФ, в отношении каждой из компаний наложены административные штрафы в размере 600 тыс. рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International