Акция «Сдай батарейки с Duracell» в общеобразовательных организациях Республики Татарстан продолжается

27 октября 2020 г., вторник

В ноябре 2020 года региональными операторами совместно с Министерством будет организован вывоз собранных батареек с общеобразовательных организаций Республики Татарстан.

В каждом муниципальном районе определена школа, в которой участники акции могут сдать собранные батарейки (список базовых школ представлен в приложении). Для подсчета собранного количества отработанных источников тока ответственным в общеобразовательных организациях необходимо заполнить соответствующие таблицы (представлены в приложении) и предоставить специалистам в территориальное управление Министерства.  Отметим, что результаты осенней акции 2019 г. и текущего учебного года будут подведены в июне 2021 года. Так что продолжайте накапливать отработанные элементы питания!

Напомним, компания ООО «Дюраселл Раша» с 2018 года осуществляет реализацию в Татарстане пилотного проекта по созданию комплексной инфраструктуры сбора батареек. Цель проводимой акции вовлечение учащихся общеобразовательных организаций республики к участию в процессе раздельного сбора ТКО, в природоохранных акциях, поощрение образовательных организаций республики за эколого-образовательную работу, повышение экологической грамотности населения, популяризация экологического образа жизни населения республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International