В Минэкологии обсудили 2-й этап экореабилитации каскада озер Лебяжье

5 августа 2020 г., среда

Заседание Научно-технического совета состоялось в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. На повестке дня, в рамках данного Президентом РТ Рустамом Миннихановым поручения, вопросы проведения дальнейшей экологической реабилитации озер Малое Лебяжье, Большое Лебяжье и Светлое Лебяжье. В мероприятии приняли участие министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков, заместитель председателя Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам Рамиль Шарафутдинов, заместитель председателя Комитета внешнего благоустройства Эдуард Вафин, в качестве эксперта на заседание был также приглашен директор Института озероведения РАН Шамиль Поздняков.

«Министерству экологии и природных ресурсов РТ, Государственному комитету РТ по биологическим ресурсам, Казанскому федеральному университету поручено предложить варианты дальнейшего восстановления озер. В первую очередь, мы, конечно же, обращаемся к нашим ученым», - отметил министр экологии Александр Шадриков.  

В рамках заседания заведующей кафедрой природообустройства и водопользования Института управления, экономики и финансов Нафисой Мингазовой представлен доклад о проведении второго этапа экореабилитации озер Лебяжье путем реализации биотехнических мероприятий. По итогам заседания членам Научно-технического совета рекомендовано направить все имеющиеся предложения по рассмотренному вопросу в адрес Минэкологии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International