За нарушение условий недропользования ООО «Техно-Сервис» заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей

23 июля 2020 г., четверг

Отклонения от утвержденного объема по плану развития горных работ выявили специалисты Минэкологии РТ по предоставленному предприятием отчёту 5-ГР. Для обследования территории Кульбаево-Марасинского месторождения, где компания добывает общераспространенные полезные ископаемые, инспекторы Юго-Восточного территориального управления Минэкологии РТ выехали на место. В ходе проверки было выявлено уменьшение объема добытого песка (песчано-глинистой породы) от утвержденного объема на 85%.

В отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ «Пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта», наложен штраф в размере 300 тысяч рублей.

Не согласившись с вынесенным постановлением экологов, предприятие подало жалобу в Нурлатский районный суд. Однако решением суда постановление оставлено без изменений, а жалоба без удовлетворения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International