Очередное судебное разбирательство по делу «ОПУ-30» закончилось победой экологов

22 июля 2020 г., среда

Отказывается признавать вину в совершении экологических правонарушений альметьевское предприятие «ОПУ-30». Решения, вынесенные Юго-Восточным территориальным управлением Министерства экологии и природных ресурсов РТ, юридическое лицо пытается обжаловать в судах, но тщетно.

Напомним, в ходе плановой проверки в ноябре прошлого года на территории предприятия экологи выявили двукратное превышение по фенолу в почве. Площадь загрязнения составила 185 кв.м., за что «ОПУ-30» было привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ. Альметьевским городским судом и Верховным судом Республики Татарстан назначенное наказание оставлено в силе.

Кроме того, за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от негативного воздействия на окружающую среду, предприятие привлечено к ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ. С ходатайством нарушитель обратился в Альметьевский городской суд - постановление оставлено без изменений, назначен штраф в размере 400 тысяч рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International