Итоги работы за 1 полугодие представило сегодня Центральное территориальное управление

6 июля 2020 г., понедельник

868 нарушений пресекли инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ с начала года. Надзор осуществлялся на территории г. Казани, Зеленодольского, Лаишевского, Высокогорского, Пестречинского и Верхнеуслонского районов.

В рамках аппаратного совещания начальник ЦТУ Радик Назмутдинов сообщил, что по материалам управления возбуждено 5 уголовных дел: факты незаконного предпринимательства (ч.1 ст. 171 УК РФ) и нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов (ч.1 ст. 247 УК РФ), наложено штрафов на сумму более 8,4 млн рублей, из них взыскано порядка 5,8 млн.

Совместно с Центральной специализированной инспекцией аналитического контроля по обращениям граждан произведено 226 инструментальных отборов проб атмосферного воздуха. Пресечено 56 нарушений в области недропользования, составлено 329 административных материалов за нарушения в сфере обращения с отходами производства и потребления.