Заседание Комиссии по противодействию коррупции состоялось в Минэкологии РТ

29 июня 2020 г., понедельник

В Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан прошло заседание Комиссии по противодействию коррупции под председательством министра Александра Шадрикова. На заседании Комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение результатов мониторинга соблюдения Единых требований к размещению и наполнению разделов официального сайта Министерства по вопросам противодействия коррупции.

2. Сводный отчет об исполнении мероприятий Антикоррупционной программы Министерства экологии и природных ресурсов РТ за 2 квартала 2020 года с рассмотрением результатов мониторинга информации о коррупционных проявлениях в деятельности должностных лиц Министерства, размещенной в средствах массовой информации, включая Интернет и «Телефон доверия», а также содержащейся в поступающих обращениях граждан и юридических лиц.

3. Рассмотрение результатов анализа соблюдения сроков предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Республики Татарстан в Министерстве и членов их семей в 2019 году (за отчетный финансовый год с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года).

4. Рассмотрение сводного отчета о состоянии коррупции и реализации мер антикоррупционной политики в Республике Татарстан в 2019 году, подготовленного Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики.

5. Рассмотрение обзора по итогам анализа предоставленных за 1 квартал 2020 года органами государственной власти Республики Татарстан и органами местного самоуправления в Республике Татарстан сведений о реализации мероприятий по противодействию коррупции.

6. Рассмотрение результатов работы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в 1 полугодии 2020 года.

7. «О реализации мер антикоррупционной политики в Заволжском ТУ». 

В ходе мероприятия выработан перечень конкретных мер и поручений, направленных на активизацию работы по рассмотренным направлениям деятельности и профилактику коррупционных проявлений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International