Оперативно ликвидирована свалка в пос. Борисково

28 апреля 2020 г., вторник

В приемную Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан поступило сообщение через систему «Народный контроль» на образовавшуюся свалку в пос. Борисково Приволжского района. Экологи незамедлительно выехали по указанному в обращении адресу. В ходе проверки факт нарушения подтвердился. Территория площадью 743 кв.м. была захламлена отходами строительных и ремонтных работ. Письмо о несанкционированном размещении мусора было направлено в Исполнительный комитет муниципального образования города Казани, после чего территория своевременно была приведена в надлежащее санитарно-экологическое состояние.

Напомним, санитарно-экологический двухмесячник в республике стартовал с 1 апреля и продлится до 31 мая.

С начала двухмесячника в Татарстане силами всех природоохранных служб и муниципальных образований ликвидировано более 460 мест несанкционированного размещения отходов.

Обо всех фактах нарушения природоохранного законодательства можно сообщить по следующим каналам связи:

- по телефону (843)267-68-67;

-  по электронной почте eco.signal@tatar.ru;

- в интернет-приемной http://eco.tatarstan.ru/rus/priem.htm;

- по дополнительным каналам связи WhatsApp и Telegram на номер +79872169779;

- в системе «Народный контроль» категория «Экология»;

- по мобильному приложению «Школьный экопатруль».​