Почти 800 тыс. рублей пришлось заплатить казанской организации за свалку отходов в городе

29 января 2020 г., среда

Ущерб окружающей среде от мусорной свалки в Советском районе г. Казани был оценен почти в 700 тыс. рублей. Данное нарушение специалисты Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан зафиксировали  в ходе рейда осенью прошлого года. Площадь захламления составила 210 кв.м. В отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». Кроме штрафа в размере 100 тыс. рублей, нарушителю пришлось компенсировать  нанесенный ущерб природе.