НОВОСТИ


28
марта 2024 г.
четверг

В министерстве экологии сегодня прошло совещание с представителями администраций районов Казани, а также близлежащих к столице Верхнеуслонского, Пестречинского, Высокогорского, Зеленодольского и Лаишевского районов.

Начальник Северного ТУ Ленар Касимов встретился с руководителями исполнительных комитетов Кукморского, Тюлячинского, Атнинского, Сабинского, Балтасинского и Арского районов. 

Тэги: рабочая встреча

Специалисты Юго-Восточного управления Министерства экологии для учеников начальных классов школы №26 города Альметьевска провели экоэкскурсию по лаборатории.

Тэги: экопросвещение

27
марта 2024 г.
среда

В адрес Министерства экологии за 2 недели марта поступило более 15 жалоб от жителей Тукаевского района республики, в частности от жителей Князевского и Комсомольского сельских поселений. Люди жаловались на зловонный запах со стороны свиноводческого комплекса ООО «Камский Бекон», расположенного на территории Комсомольского сельского поселения.

Тэги: эконадзор

Сегодня юбилей отмечает талантливый ученый, большой друг Министерства экологии, экс-директор Волжско-Камского государственного заповедника Юрий Александрович Горшков

В Кукморском районе прошла эколого-географическая научно-практическая конференция "Через поиск и творчество к совершенству". Конференция проходит уже в 12 раз, в этом году она была приурочена к Году семьи в России и научно-технологическому развитию в республике.

Тэги: экопросвещение

26
марта 2024 г.
вторник

Сотрудники Приикского управления посвятили урок Всемирному дню водных ресурсов. 

Тэги: экопросвещение

В Министерство экологии поступила жалоба на качество воздуха от жителя Арского района. 

Тэги: эконадзор

Ребята рассказали сотрудникам Прикамского ТУ в каких экомероприятиях они принимают активное участие. Например, собирают макулатуру, батарейки, кормят птиц и даже лесных зверей.

Тэги: экопросвещение

С 1 апреля стартует ежегодный республиканский конкурс «Эковесна». В этом году конкурс пройдет в новом формате, участникам предстоит пройти 8-недельный экологический квест. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International