Заседание Межведомственной комиссии по экологической безопасности, природопользованию и санитарно-эпидемиологическому благополучию в Сарманово. 29.04.10

420049, Республика Татарстан, Казань, ул. Павлюхина, 75
тел.(843) 267-68-59; факс (843) 267-68-70; e-mail: eco.press@tatar.ru

29 апреля 2010 г.                 п.г.т Джалиль
                                               Сармановского муниципального района   РТ

29 апреля в п.г.т. Джалиль состоитсязаседание Межведомственной комиссии по экологической безопасности, природопользованию и санитарно-эпидемиологическому благополучию в Республике Татарстан под председательством министра экологии и природных ресурсов РТ А.К.Садретдинова.

ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ:

1.       О санитарно-экологическом состоянии и экологических проблемах Заинского, Нижнекамского и Сармановского муниципальных районов Республики Татарстан.
2.       О мерах по предотвращению незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых, рекультивации выработанных карьеров и установлении квот на добычу песчано-гравийных пород на территории Республики Татарстан.

ОБЪЕЗД ПО МАРШРУТУ:

Объект НГДУ «Джалильнефть» «Нефтеулавливающее сооружение № 602 на р. Мелля» - Объект НГДУ «Джалильнефть» ППТЖ № 1 (пункт подготовки технологической жидкости) (Александровский перекресток) - Полигон ТБО ОАО «Джалильское ЖКХ» (Благоустройство). Ознакомление с технологией работы мусоросортировочной линии - Очистные сооружения Джалильского ПТС – филиала ОАО «Водоканалсервис» - Гимназия муниципального образования «пгт. Джалиль». Внеклассное мероприятие по экологии в 6 классе на тему «Чистая вода».

УЧАСТНИКИ:

- Глава муниципального образования «Сармановский муниципальный район»;
- Руководители Исполнительных комитетов Заинского, Нижнекамского и Сармановского муниципальных районов Республики Татарстан;
- Представители прокуратуры;
- Представители предприятий и организаций;
- Руководители структурных подразделений Министерства экологии             и природных ресурсов Республики Татарстан;