Внедрение программы "Разделяй с нами" в Татарстане

Пресс-релиз

Бережное отношение к окружающей среде, производство перерабатываемой упаковки, обучение населения раздельному сбору и создание для него инфраструктуры. Эти и другие вопросы планируется обсудить в рамках встречи татарстанских экологов и представителей юридической фирмы, специализирующейся в области экологии.

Встреча центральной темой которой станут вопросы обращения с отходами состоится 22 февраля в Министерстве экологии и природных ресурсов Республике Татарстан. В её рамках стороны обсудят возможности внедрения на территории Татарстана реализуемой коммерческой компанией в России федеральной программы «Разделяй с нами». Данная программа – часть ее глобальной стратегии  «Мир без отходов» (World Without Waste). Компания планирует перейти на полностью перерабатываемую упаковку к 2025 году и к 2030 году обеспечить сбор и переработку 100% эквивалента упаковки, выпускаемой на рынок.

Справка:

В России программа «Разделяй с нами» реализуется с 2016 года и состоит из двух частей: инфраструктурной, включающей расстановку контейнеров, сбор и переработку отходов упаковки, и просветительской, направленной на обучение населения культуре раздельного сбора отходов. Мероприятия просветительской программы организованы в интерактивной форме и рассчитаны на разные возрастные категории, включая школьников, студентов и взрослых.

По итогам двух лет установлено более 4500 контейнеров в 50 городах России, собрано и переработано около 50 тысяч тонн отходов упаковки. В образовательной программе «Разделяй с нами» приняли участие более 800 тысяч человек, в том числе, прошло 190 праздников «Экодвор», охватив около 22 тысяч человек разного возраста.

В 2018 году FIFA, Оргкомитет «Россия-2018» и Компания вместе обеспечивали чистоту и наивысший в российском спорте уровень эффективного обращения с отходами на всех 12 стадионах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM. Цель инициативы – максимально сократить влияние мирового первенства на окружающую среду.

Дата проведения – 12:00 22 февраля 2019 года

Место проведения – Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

Спикеры:

Камалов Рустем Ильдарович – заместитель министра экологии и природных  ресурсов РТ

Беляева Наталья – генеральный директор компании, специализирующаяся на разработке экспертных оценок и решений, необходимых для разрешения вопросов в сфере лицензирования деятельности по обращению с опасными отходами. Осуществляет работу в рамках программы «Разделяй с нами».

Последнее обновление: 26 февраля 2019, 14:25