В Республике Татарстан суд согласился с требованием природоохранного прокурора и обязал орган местного самоуправления организовать сбора и вывоз отходов

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения природоохранного законодательства выявлены нарушения в деятельности органа местного самоуправления г. Казани.
Установлено, что на территории Кировского района городанаходится плавсредство, не имеющее собственника и знаков идентификации, а именно: остатки корпуса земснаряда на правом берегу 2,0 км р. Казанки.
Проведенным обследованием установлено, что указанное судно, ввиду значительной деформации, разукомплектованности и разрушения утратило свои потребительские свойства, эксплуатации и использованию по функциональному назначению не подлежит, в связи с чем является отходом и загрязняет акваторию Куйбышевского водохранилища (р. Волга).
С целью устранения нарушений закона, охраны прав граждан на благоприятную и безопасную окружающую среду природоохранный прокурор обратился с иском в суд об обязании орган местного самоуправления организовать сбор и вывоз отходов – остатков корпуса земснаряда.
Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Последнее обновление: 21 мая 2019, 19:29