Утверждены Правила подготовки и заключения договора о закреплении и предоставлении доли квоты на инвестиционные цели, а также примерная форма такого договора

Постановлением Правительства РФ от 25.05.2017 N 632
«О подготовке и заключении договора о закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставленной на инвестиционные цели в области рыболовства для осуществления промышленного и (или) прибрежного рыболовства» утверждены Правила подготовки и заключения договора о закреплении и предоставлении доли квоты на инвестиционные цели, а также примерная форма такого договора
Правилами устанавливается последовательность действий Росрыболовства и инвестора.
В соответствии с примерной формой договора Росрыболовство закрепляет за инвестором право на добычу определенных видов водных биоресурсов в определенных районах их вылова с указанием доли квоты добычи водных биоресурсов на период реализации инвестиционного проекта по строительству судна или предприятия.
Право на добычу водных биоресурсов, указанных в договоре, будет предоставляться на 15 лет для промышленного или прибрежного рыболовства инвестору, которому введенный в эксплуатацию объект инвестиций принадлежит на праве собственности или на основании договора финансовой аренды (лизинга).
В примерной форме договора также указывается вид обеспечения реализации инвестиционного проекта (финансовое обеспечение или права на добычу водных биоресурсов) и его размер.

Последнее обновление: 26 ноября 2018 г., 09:52