Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления ИОГВ РТ госуслуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении госуслуг

Утвержден постановлением
Кабинета Министров
от 13 августа 2011 г. N 675

УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ
ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ И
ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, УЧАСТВУЮЩИМИ
В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

1. Выдача организациями, осуществляющими образовательную деятельность, справок и иных документов.
2. Выдача организациями, осуществляющими управление, пользование, распоряжение жилыми домами, жилыми помещениями, справок и иных документов.
3. Выдача организациями, осуществляющими техническую инвентаризацию, рыночную оценку, проектирование, справок и иных документов <*>.
4. Выдача документа о предоставлении в пользование земельного участка <*>.
5. Выдача кадастровой выписки о земельном участке, кадастрового паспорта земельного участка, объекта недвижимости <*>.
6. Проведение кадастровых работ в целях выдачи межевого плана, технического плана, акта обследования <*>.
7. Выдача кредитными учреждениями справок и иных документов <**>.
8. Проведение экспертными организациями проверки соответствия представленных макетов (рукописей) учебных изданий государственным нормативным требованиям <*>.
9. Согласование уполномоченными организациями перевода земельного участка из одной категории в другую.
10. Выдача заключения о рациональном и эффективном использовании устанавливаемого вида топлива с применением топливопотребляющего оборудования с высоким коэффициентом полезного действия при максимальном использовании вторичных тепловых и топливных энергоресурсов <*>.
11. Подготовка проекта задания на разработку научно-проектной документации и проведение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального, регионального и местного значения <*>.
12. Государственная историко-культурная экспертиза <*>.
13. Экспертизы, обследования, лабораторные и иные испытания выполненных работ и применяемых строительных материалов при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства <*>.
--------------------------------
<*> Услуги, оказываемые за счет средств заявителя.

14. Выдача справки о принадлежности имущества к музейному, архивному или библиотечному фонду.
15. Согласование проекта охранного обязательства пользователя с руководящим органом (центром) религиозной организации (в случае, если имущество относится к объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации).
16. Выдача, заверение доверенностей, копий документов, в том числе нотариально <**>.
--------------------------------
<**> Услуги, оказываемые за счет средств заявителя в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Татарстан.

Последнее обновление: 15 мая 2013, 11:07