Круглый стол с министром и руководителями структурных подразделений Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. 6.10.08

420049, Республика Татарстан, Казань, ул. Павлюхина, 75

тел.(843) 267-68-59; факс (843) 267-68-70; e-mail: Albert. Sabirzyanov@tatar.ru

6 октября    2008 г.                в зале заседаний

13:30                                          (2 этаж, МЭПР РТ, Павлюхина, 75)

6 октября в рамках визита в РТ Марины Бахновой  - координатора Международного секретариата центра Хартии Земли по образовательной работе для устойчивого развития по Восточной Европе и Центральной Азии состоится круглый стол с министром и руководителями структурных подразделений Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Международная инициатива Хартии Земли с большим вниманием относится к реализации задекларированных принципов и идей Хартия Земли на территории Республики Татарстан. Особый интерес вызывает использование материалов Хартии, как образовательной базы для устойчивого развития. Методические разработки по междициплинарному внедрению Хартии Земли в образовательный процесс, разработанные и выпущенные в Республике Татарстан представляют большой интерес для центра Хартии Земли и ЮНЕСКО и могут быть использованы  в образовательной системе по всему миру.

Цель визита:

Изучение передового опыта Республики Татарстан по реализации принципов Хартии Земли, в особенности в сфере охраны окружающей среды  и образовательной сфере.

290-54-63, 267-68-59 Сабирзянов Альберт