НОВОСТИ


24
января 2024 г.
среда

На итоговой коллегии Министерства экологии были подведены итоги 2023 года и поставлены задачи на 2024 год.

Тэги: итоговая коллегия

23
января 2024 г.
вторник

Сегодня перед началом итоговой коллегии Министерства экологии и природных ресурсов прошла выставка, где представили пилотные проекты ведомства. 

Тэги: итоговая коллегия

26
января 2023 г.
четверг

О невидимой экологической проблеме мирового масштаба – микропластике, рассказал на итоговой коллегии Министерства руководитель ФИЦ Казанского научного центра РАН Олег Синяшин.

Тэги: итоговая коллегия

24
января 2023 г.
вторник

О ревизионной оценке источников питьевого водоснабжения доложил на итоговой коллегии Министерства руководитель ГБУ «НПО Геоцентр РТ» Марс Валиев. В 2021 году в Татарстане был реализован пилотный проект по ревизионной оценке Апастовского и Кайбицкого районов в рамках государственной программы.

Тэги: итоговая коллегия

20
января 2023 г.
пятница

Сегодня в новом ИТ-парке имени Башира Рамеева в рамках итоговой коллегии Министерства экологии и природных ресурсов РТ первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин наградил сотрудников, внесших значительный вклад в охрану окружающей среды.

Тэги: итоговая коллегия

Ведомство будет получать данные мониторинга о показателях качества воздуха со стационарного поста контроля, организованного предприятием.

Тэги: итоговая коллегия

«Каждый третий татарстанец сейчас активный участник экологических мероприятий, наш единомышленник» - об этом сегодня в ходе своего доклада рассказал министр экологии Александр Шадриков. Это представители регионального отделения Русского географического общества, волонтеры «Будет чисто», самые молодые экологи нашей республики – юные натуралисты и все неравнодушные жители республики.

Тэги: итоговая коллегия

В новом ИТ-парке им. Башира Рамеева сегодня Министерство экологии и природных ресурсов отчитывалось о проделанной за год работе. В числе приглашенных на итоговый отчет главный федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов, руководитель Волжско-Камского межрегионального Управления Росприроднадзора Фаяз Шакиров, уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, заместитель Волжского межрегионального природоохранного прокурора Александр Гончарь и другие. 

Тэги: итоговая коллегия

«С 1998 года при росте валового регионального продукта в 2,6 раза при сопоставимых ценах общий объем вредных выбросов в атмосферный воздух в Татарстане сократился на 21,4%», - сообщил министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков на заседании итоговой коллегии Министерства. По его словам, такие изменения говорят об ответственном отношении предприятий к охране окружающей среды. В частности, к атмосферному воздуху.

Тэги: итоговая коллегия

Плод совместных усилий –  учебные пособия по экологии представило творческое объединение «Татармультфильм» сегодня на выставке в ИТ-парке им. Башира Рамеева в рамках итоговой коллегии Министерства экологии РТ. В 2022 году в рамках проекта «Экология в школе» были созданы учебные пособия «Зелёная тропа» для учащихся 2-х экоклассов и «Зеленый Татарстан. Растения вокруг нас» для учащихся 6 классов.

Тэги: итоговая коллегия

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International