декабря 2019 г.
четверг

Предприятие в Камско-Устьинском районе без разрешения осуществляло сброс сточных вод на рельеф местности. Данное нарушение выявили сотрудники Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в ходе рейда.

вторник

Капитальный ремонт аэротенка, компрессорной станции, ввод в эксплуатацию новой иловой карты, замена перекачивающих насосов - все это проведено в 2019 году АО «Тетюши-Водоканал».

Тэги: Заволжское ТУ

понедельник

На территории села Красновидово и возле населенного пункта Старое Казеево Камско-Устьинского муниципального района РТ проведена механическая рекультивация двух площадок временного размещения ТКО.

понедельник

Сотрудники Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в «Лицей – интернат (школа для одаренных детей) г.Буинск» провели экологический урок, целью которого было научить школьников раздельному сбору отходов. Ученики в интерактивном формате рассуждали о том, что происходит с мусором, как от него избавиться и какой процент из домашнего ведра можно отправить на переработку.

Тэги: экоурок Заволжское ТУ

четверг

На базе детского сада «Теремок» г. Буинска прошло заседание районного методического объединения на тему «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста».

Тэги: Заволжское ТУ Экопросвещение

вторник

Свалки, зафиксированные в ходе облета Камско-Устьинского района, ликвидированы. В октябре несанкционированное размещение отходов на почве фиксировалось на территории 4-х населенных пунктов – д. Челны, с. Большие Кляри, с. Клянчеево, пгт. Камское Устье.

вторник

Выявить и наказать нарушителей экологического порядка близ н.п. Малая Буинка Буинского района помогли неравнодушные жители. Они зафиксировали КамАЗ, скидывающий отходы, фотоматериалы посредством «Народного контроля» направили экологам.

четверг

Простые действия в пользу природы. В МБДОУ "Алтынчеч" города Буинск сотрудники Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан провели экологическую акцию «Мы за чистый город!». В ходе мероприятия участниками было собрано более 11 кг батареек и 1672 пластиковые крышки.  Все собранное вторичное сырье  будет передано в организацию, которая официально занимается переработкой использованных батареек.

Тэги: Заволжское ТУ экоакция

пятница

О том, как действия людей отражаются на состоянии природы, говорили с учащимися средней общеобразовательной школы им. Р.З. Сагдеева г. Буинска. Экологическое занятие для них провели специалисты Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Тэги: экопросвещение Заволжское ТУ

вторник

На предмет соблюдения требований природоохранного законодательства обследована территория с. Лабышка Камско-Устьинского района. По улице Светлая инспекторы Управления государственной инспекции экологического надзора и Заволжского территориального управления Минэкологии РТ зафиксировали сразу несколько фактов ограничения свободного доступа к Куйбышевскому водохранилищу.