Прикоснуться к книге и раскрыть новый мир. «Экологический гид по зеленым уголкам Республики Татарстан» издан шрифтом Брайля

09.08.2017

Кончиками пальцев открывают для себя мир татарстанской природы юные читатели. В рамках Года экологии в России и Года экологии и общественных пространств в Татарстане издан «Экологический гид» шрифтом Брайля.  «Эта книга пользуется популярностью среди читателей», - отмечают в  Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих. Как отметил директор библиотеки Наиль Сафаргалеев, новое издание по краеведению стало настоящим подарком для любознательных читателей, так как дети с особым интересом изучают природные места родного края. Уже в сентябре интересные сведения об экологии родного края раскроют для себя и учащиеся коррекционных школ Татарстана, где проводятся Уроки экологии, нацеленные на повышение экологической грамотности и культуры населения. В начале учебного года пятитомник разойдется по районам республики. «Экологический гид по зеленым уголкам Республики Татарстан» шрифтом Брайля издан в рамках проекта «Татарстан на кончиках пальцев» и уже пользуются высокой популярностью. На сегодня в Татарстане напечатано 10 экземпляров (каждый по 5 томов). Также книга доступна в аудиоформате.
Экологический гид по зеленым  уголкам Республики Татарстан издан при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.