ЭКО праздник пройдет в Нижнекамске

28 июля 2017 г., пятница

30 июля в Нижнекамске пройдет экологический праздник для детей. Начало в 9.00. На площади Лямаева будут организованы познавательные игры и викторины, где дети смогут узнать о редких видах животных и особо охраняемых территориях Республики Татарстан. Для любителей порисовать на месте пройдет конкурс рисунков в различных номинациях: «Природа твоего дома», «Твой любимый зверь», «Дух природы». Проявить творческие способности можно будет на асфальте и специальных баннерах. Эко-активисты проведут мастер-классы по сортировке мусора,  организуют контактный зоопарк и покажут мультфильмы об экологии. Символом всех конкурсов и интерактивных площадок станет символ Республики Татарстан – снежный барс.

Организаторы праздника – Молодежное экологическое движение «Будет чисто» при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.