Буинские дошколята ознакомились с работой газоанализатора

21 июля 2017 г., пятница

О том, как влияют на состояние окружающей среды выхлопные газы автомобилей, рассказали специалисты Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан воспитанникам буинского детского сада «Светофорик». Для эффективного освоения данной темы экологи провели дошколятам практическое занятие. Совместно с сотрудниками отделения ГИБДД отдела МВД России по Буинскому району Республики Татарстан специалисты Заволжского управления продемонстрировали ребятам работу газоанализатора – измерительного прибора, который определяет качественный и количественный состав смесей газов. Вместе с дошколятами специалисты замерили содержание загрязняющих веществ в выхлопных газах нескольких автомобилей. По результатам осмотра участники мероприятия пришли к выводу, что транспортные средства могут стать одним из основных источников загрязненного воздуха, поэтому очень важно соблюдать экологические нормы на любом виде транспорта.