В Минэкологии Татарстана состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции

19.06.2017

Сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан прошло заседание Комиссии под председательством первого заместителя министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Рустема Камалова по противодействию коррупции.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1.       Мониторинг эффективности деятельности органов исполнительной власти Республики Татарстан, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Татарстан, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан по реализации антикоррупционных мер на территории Республики Татарстан за 2016 год;

2.       Рассмотрение информации «О результатах надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции», поступившей от прокурора Республики Татарстан по итогам работы, проведенной в 2017 году».

3.       Сводный отчет об исполнении мероприятий Антикоррупционной программы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан за 2 квартал 2017 года с рассмотрением результатов мониторинга информации о коррупционных проявлениях в деятельности должностных лиц Министерства;

4.       Рассмотрение результатов анализа соблюдения сроков предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Республики Татарстан в Министерстве и членов их семей в 2017 году (за отчетный финансовый год с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года).

5.       Рассмотрение результатов опроса общественного мнения о состоянии коррупции в Министерстве.

6.       Рассмотрение результатов работы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в 1 полугодии 2017 года

7.       «О реализации мер антикоррупционной политики в Юго-Восточном ТУ».

В ходе мероприятия выработан перечень конкретных мер и поручений, направленных на активизацию работы по рассмотренным направлениям деятельности и профилактику коррупционных проявлений.

Напоминаем, что в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан продолжается опрос общественного мнения о состоянии коррупции в Министерстве. Пройти анкетирование можно в разделе «Противодействие коррупции» - «Опрос общественного мнения, анкетирование». Ссылка: http://eco.tatarstan.ru/rus/opros-obshchestvennogo-mneniya-anketirovanie.htm.

Данное исследование позволит повысить эффективность деятельности Министерства, а также оперативно принимать меры в целях недопущения проявлений коррупции среди должностных лиц Министерства.